_____________________________

» » «Автомобилист» обыграл «Льва» на хоккейном Кубке Донбасса

«Автомобилист» обыграл «Льва» на хоккейном Кубке Донбасса

МОСКВА, 1 сен — РИА Новости. Хоккеисты пражского «Льва» уступили екатеринбургскому «Автомобилисту» в матче Открытого кубка Донбасса, который проходит в Донецке.

Встреча заключительного дня соревнований завершилась победой подопечных Андрея Шаянова со счетом 3:1 (0:0, 2:1, 1:0).

Счет был открыт на первой минуте второго периода после точного удара защитника «Автомобилиста» Бранислава Мезеи, реализовавшего большинство. В концовке периода преимущество игры в большинстве использовала чешская команда, сравняв счет благодаря шайбе Пола Щехуры (на 39-й минуте), но меньше чем через минуту Александр Стрельцов снова вывел екатеринбуржцев вперед.

На 51-й минуте Форвард «Автомобилиста» Эдуард Гиматов забросил третью шайбу и установил окончательный счет в матче. Сократить отставание пражскому клубу не помогла замена вратаря на шестого полевого игрока за полторы минуты до завершения встречи.

Успех в этом матче позволил «Автомобилисту», набравшему 7 баллов, обойти донецкий «Донбасс» и переместиться на второе место турнирной таблицы. У «Льва» осталось 4 очка.

Победу в турнире обеспечили себе хоккеисты «Северстали» (9 баллов), выигравшие три из четырех матчей. В заключительном матче турнира встретятся «Донбасс» (4) и петербургский СКА (3).