_____________________________

» » Фигуристы Даванкова и Депутат стали вторыми на этапе юниорского ГП

Фигуристы Даванкова и Депутат стали вторыми на этапе юниорского ГП

МОСКВА, 2 сен — РИА Новости. Российская спортивная пара Василиса Даванкова/Андрей Депутат заняла второе место на этапе юниорской серии Гран-при в американском Лейк-Плэсиде, не сумев сохранить лидерство после короткой программы.

Даванкова и Депутат допустили несколько ошибок при исполнении произвольной программы, получив за нее 84,14 балла и набрав в сумме 133,11 очка. Бронзовые призеры юниорского первенства мира 2012 года, занимавшие первое место после стартового дня соревнований, уступили в итоговом протоколе канадцам Маргарет Пурди/Майклу Маринаро, у которых 144,72 балла. Третье место заняли американцы Мадлен Аарон/Макс Сеттлэдж — 130,44 балла.

Еще две российские спортивные пары — Камилла Гайнетдинова/Иван Бич и Екатерина Куклина/Максим Петухов заняли на этапе юниорского Гран-при в Лейк-Плэсиде, соответственно, седьмое (120,85 балла) и девятое (117,80) места.

Ранее россияне Евгения Косыгина и Николай Морошкин завоевали серебро в состязаниях танцевальных дуэтов.