_____________________________

» » Родригес финишировал третьим на 16-м этапе велогонки «Вуэльта»

Родригес финишировал третьим на 16-м этапе велогонки «Вуэльта»

МОСКВА, 3 сен — РИА Новости. Испанский велогонщик российской команды «Катюша» Хоаким Родригес занял третье место на 16-м этапе «Вуэльты», прошедшем в понедельник.

Победителем этапа, в ходе которого пелотон проехал 183,5 км на пути к вершине Вальгранде-Пахарес, стал итальянец Дарио Катальдо из команды Omega Pharma-Quick Step. Он преодолел дистанцию за 5 часов 18 минут 28 секунд.

Вторым к финишу пришел бельгиец Томас Де Гендт из Vacansoleil-DCM (отставание 7 секунд). Родригес проиграл Катальдо 2 минуты 39 секунд, но зато выиграл две секунды у главного соперника в борьбе за красную майку лидера — испанца Альберто Контадора, представляющего команду Saxo Bank-Tinkoff Bank. Теперь Родригес опережает своего ближайшего преследователя в общем зачете на 28 секунд.

«Вуэльта» финиширует в столице Испании 9 сентября.