_____________________________

» » Венер Сафин: Не смог достучаться до игроков

Венер Сафин: Не смог достучаться до игроков

Главный тренер «Салавата Юлаева» Венер Сафин после поражения от «Витязя» (2:3 Б) в первом матче регулярного чемпионата КХЛ дал понять, что недоволен самоотдачей своих подопечных.

Наставник уфимцев подчеркнул, что место Никиты Филатова, перебравшегося из ЦСКА в межсезонье, находится под вопросом.

— Я, в отличие от Юрия Леонова, не могу похвастать такой самоотдачей наших хоккеистов. Всю предсезенку и прошлый сезон я говорил ребятам, что нельзя в матче играть только один или два периода… Беру всю вину на себя за то, что не смог достучаться до них. Ведь и сегодня предупреждал, что выходим и играем с первых минут. Первые два периода раскачивались, в третьем проснулись, переиграли, перебегали, перебросали. Однако упущенное в первых двух периодах, видимо, не позволило нам выиграть матч в основное время. Я ребятам после матча сказал, что так нельзя. Будем думать, разбираться, — приводит официальный сайт клуба слова Сафина.

— Филатов сегодня «перегорел»?  Что с ним?

— Я уж не знаю, «перегорел» он или «недогорел», но с такой игрой, которую он сегодня показал, место его в основном составе под вопросом.

— Почему Виталий Атюшов играет в четвертой паре защитников? Это такой тактический ход?

— Может быть, ему достается не так много времени в большинстве. Но мы не можем большинство отдавать всем четырем звеньям, поэтому играют составы Зиновьева и Ролинека. Виталий сегодня в меньшинстве много выходил. Он был травмирован, и кондиций немного не хватает. Поймите, не могу я всех защитников включить в первых два звена!

— И все же, кого из игроков вы могли бы отметить по самоотдаче?

— Можно всю команду выделить. Но только по третьему периоду, там все пластались и бились. Но если матч в целом брать, хотел бы отметить нашего вратаря Иро Таркки. Он очень здорово отыграл, к нему нет претензий.