_____________________________

» » Хейккиля: Минское «Динамо» одержало важную победу, обыграв «Ак Барс»

Хейккиля: Минское «Динамо» одержало важную победу, обыграв «Ак Барс»

КАЗАНЬ, 8 сен — РИА Новости, Вадим Кузнецов. Победа над «Ак Барсом» была крайне важна для хоккеистов минского «Динамо», заявил главный тренер белорусской команды Кари Хейккиля.

Его команда одержала волевую победу в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги в Казани, выиграв в овертайме со счетом 3:2.

«Мы играли лучше, чем в матче с “Нефтехимиком”. Та игра была нервная, первый матч. Мы не забивали в последнее время, и этот гол Джеффа Платта стал важным с точки зрения уверенности. А второй гол получился, так как мы стали больше бросать по воротам. И это дало результат. В овертайме хорошо разыграли большинство. Эта победа была очень важна. Казань хорошо играет на своей площадке», — рассказал Хейккиля на пресс-конференции.

Минское «Динамо» 10 сентября сыграет в Уфе с «Салаватом Юлаевым».