_____________________________

» » Василий Артемьев: Горжусь игрой российских регбистов в матче с ирландцами

Василий Артемьев: Горжусь игрой российских регбистов в матче с ирландцами

Регбист сборной России Василий Артемьев заявил, что он гордится тем, как команда проявила себя в матче группового этапа Кубка мира против ирландцев, несмотря на поражение.

«Две попытки мы занесли, это очень приятно, потому что даже сборная Австралии не смогла занести две попытки ирландцам. Конечно, нужно иметь в виду, что сборная Ирландии сегодня играла более открыто, и условия были немного другие, и команда. Но я думаю, что мы должны гордиться тем, что сделали сегодня. Конечно, многие вещи у нас не совсем получились. Последние 5-10 минут перед перерывом, когда нам занесли две или три попытки за короткий период, все-таки не помогли результату этой игры. Но тем, с какой страстью и какой отдачей ребята играли, можно только гордиться. Я горжусь каждым, кто был на поле и выходил на замену. Ребята действительно отдавали на поле все, что у них есть», — сказал Артемьев.

Россияне уступили соперникам со счетом 12:62 в игре, прошедшей в воскресенье в новозеландском Роторуа. Для сборной России этот проигрыш стал третьим на КМ-2011 после поражений во встречах с американцами (6:13) и итальянцами (17:53).