_____________________________

» » Божович: Футболисты «Ростова» заслужили победу над «Динамо» в ЧР

Божович: Футболисты «Ростова» заслужили победу над «Динамо» в ЧР

МОСКВА, 17 сен — РИА Новости. Футболисты «Ростова» заслужили своей нацеленностью на победу три очка в матче с московским «Динамо» в восьмом туре российской премьер-лиги, заявил главный тренер ростовчан Миодраг Божович.

Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля, которые не проигрывают в премьер-лиге уже четыре матча подряд.

Победный гол на 62-й минуте головой забил Ян Голенда с передачи Тимофея Калачева. Это пятый гол чешского форварда в сезоне.

«Была важная игра для обеих команд. Поэтому выдалась немного нервной. Калачев мог забить в первом тайме после ошибки защитника “Динамо”. Может быть игра тогда сложилась бы по-другому, но нам удалось забить во второй половине и удержать преимущество до конца матча. У “Динамо” был момент на последних минутах и они могли сравнять счет, но я думаю, что мы выиграли заслуженно. Ребята сегодня были больше нацелены на победу. Важно было победить в День города. Надеюсь, мы чуть-чуть подняли настроение горожанам», — приводит слова Божовича официальный сайт «Ростова».

Также главный тренер ростовчан остался доволен игрой в матче с «Динамо» новобранцев команды — полузащитника Дэвида Бентли и форварда Флорана Синама-Понголя.

«Мы приобрели двух качественных игроков, но это новый чемпионат для них, поэтому вопрос состоит в том, за сколько времени они освоятся здесь. На нашу удачу они сегодня выглядели очень хорошо. Видно, что они будут настоящим усилением для клуба», — сказал Божович.

«Ростов» набрал 9 очков и поднялся на 10-е место в турнирной таблице, которую «Динамо» (3 очка) по-прежнему замыкает.