_____________________________

» » Велогонщик Мартин считал Контадора фаворитом «разделки» на ЧМ

Велогонщик Мартин считал Контадора фаворитом «разделки» на ЧМ

Немецкий велогонщик Тони Мартин заявил, что считал Альберто Контадора фаворитом индивидуальной гонки с раздельным стартом на чемпионате мира в Нидерландах.

Мартин в среду защитил титул лучшего «раздельщика» мира. Немец финишировал первым с результатом 58 минут 38,76 секунды. Вторым с отставанием 5,37 секунды стал американец Тэйлор Финни, третьим — Василий Кириенко из Белоруссии (+1 минута 44,99 секунды). На прошлогоднем чемпионате мира в Копенгагене Мартин тоже был первым в индивидуальной гонке с раздельным стартом. Победитель «Вуэльты» Контадор стал девятым в этом виде программы ЧМ-2012.

«Я немного удивлен тем, что Контадор остался вне подиума, ведь рельеф гонки очень ему подходил. Конец гонки получился по-настоящему тяжелым, потому что приходилось ехать против ветра, бороться с ним “, — сказал Мартин журналистам после финиша.