_____________________________

» » Франк де Бур: «Реал» очень опасен в первой половине матча

Франк де Бур: «Реал» очень опасен в первой половине матча

Главный тренер «Аякса» Франк де Бур после гостевого поражения в матче 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов с «Реалом» (0:3) отметил: его подопечные заслужили забитого гола.

Наряду с этим он подчеркнул: игра с «Королевским клубом» придаст уверенности в своих силах голландской команде.

— Нам преподнесли урок контратакующего футбола. Мы контролировали ход игры, но я предупреждал команду, что «Реал» очень опасен до перерыва, — приводит официальный сайт УЕФА слова де Бура. — Мы должны были играть умнее, тогда бы не пропустили второй гол. Все равно, мы заслуживали забитого мяча. Порой моя команда показывала очень хороший футбол, что должно придать нам уверенности в будущем.

В некоторых аспектах мы показали хорошую игру. Начали неплохо и смогли захватить инициативу уже в дебюте. Но после этого получили от соперника. Что ж, иногда мы бываем немного наивными. Нашей главной целью было показать свой футбол. Однако при этом мы оставили много пространства для соперника, чем мадридцы мгновенно воспользовались. Еще раз убедился — до перерыва они всегда опасны и неизменно стараются как можно быстрее сделать результат.