_____________________________

» » Дюжина лучших. «Юг». OneDivision.ru определил символическую сборную 21-го тура

Дюжина лучших. «Юг». OneDivision.ru определил символическую сборную 21-го тура

В минувшем туре сразу в шести матчах исход матча решил один-единственный мяч, еще в двух играх было забито два гола. Так что главными действующими лицами минувшего тура были игроки обороны.

ВРАТАРЬ. АЛЕКСАНДР МАЛЫШЕВ, «РОТОР» (1 попадание в символическую сборную)

Голкипер волгоградцев стал одним из героев матча своей команды со «Славянском». В решающие минуты Александр Малышев спасал свою команду от гола, оставив, в итоге, свои ворота в неприкосновенности. Во многом благодаря его усилиям «Ротор» добился победы с минимальным счетом.

ПРАВЫЙ ЗАЩИТНИК. ОЛЕГ КИБИЗОВ, «ТОРПЕДО» (1)

Игра обороны армавирского «Торпедо» в последние пару месяцев – тема для особого обсуждения в южной зоне. Едва ли не каждый матч – на «ноль». Вот и на сей раз торпедовцы «на сухую» переиграли дома «колючий» «Ангушт», а Олег Кибизов был настоящим столпом обороны хозяев. К тому же он частенько помогал своим партнерам в атаке.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК. НИКОЛАЙ ОЛЕНИКОВ, «РОТОР» (4)

Удивительное дело. Центральный защитник волгоградцев забивает вторую игру подряд, хотя до этого в нынешнем сезоне не отличался. И, если в предыдущем туре его гол стал лишь одним из трех для его команды, то сейчас Николай Олеников своим точным ударом, по сути, принес «Ротору» три очка.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК. ВЛАДИМИР ЯЦУК, «ЭНЕРГИЯ» (1)

В прошлом туре в нашу символическую сборную попал другой защитник волжан – Павел Орлов, гол которого помог «Энергии» увезти очко в игре на выезде с «ФАЮРом». На сей раз Владимир Яцук уже на 6-й минуте матча волжан с ростовским СКА подключился к атаке и нанес неотразимый удар. В дальнейшем, Яцук строго играл в обороне, пресекая попытки гостей отыграться, и его гол оказался победным и единственным в матче.

ЛЕВЫЙ ЗАЩИТНИК. АХМАТ АГРБА, «БИОЛОГ-НОВОКУБАНСК» (1)

«Биолог» сотворил настоящую сенсацию, переиграв в гостях «Астрахань» со счетом – 2:0. На оборону гостей легла двойная нагрузка, но желто-синие справились. Ахмат Агрба был на поле одним из лидеров в составе своей команды.

ПРАВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. АЛЕКСЕЙ ПОПОВ, «МАШУК-КМВ» (1)

Алексей Попов появился на поле на 57-й минуте матча «Машука-КМВ» с «Олимпией», заменив Станислава Ваниева. Уже не первый раз Попов удачно выходит на замену. Вот и на сей раз он был очень активен, участвовал во множестве атак и, в конце концов, забил сам, поставив эффектную точку в этом матче – 4:1. Отметим, что это первый гол Попова за «Машук».

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. СЕРГЕЙ ЗАНГАРЕЕВ, «ТОРПЕДО» (3)

Отметим действия полузащитника армавирцев. В ситуации, когда игра для его команды складывалась непросто, именно Сергей Зангареев выполнил две голевые передачи на партнеров, и именно они предопределили очередную победу лидера.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. ГЕЛА ДЗАГОЕВ, «АЛАНИЯ-Д» (2)

Брат знаменитого игрока ЦСКА повел свою команду за собой в труднейшем матче против ставропольского «Динамо». Именно Гела Дзагоев стал автором единственного гола в этом матче.

ЛЕВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. МАРАТ ОКАЗОВ, «ФАЮР» (2)

Крайний хав беслановцев провел блестящий матч в Таганроге. Именно его красивый гол стал победным для «ФАЮРа». Кроме того, Марат Оказов затерзал соперников на своем фланге и был явно лучшим игроком этого матча, оказавшегося победным для его многострадальной команды.

НАПАДАЮЩИЙ. ЗАКИ ИБРАГИМОВ, «МАШУК-КМВ» (3)

Форвард пятигорского «Машука-КМВ» стал настоящим героем матча своей команды с «Олимпией», хотя по ходу игры вполне мог им и не оказаться. В первом тайме Заки Ибрагимов в своем фирменном стиле ударом головой открыл счет. На 70-й минуте уже при счете – 1:1 – он едва все не испортил, не забив пенальти. Но в концовке встречи именно Ибрагимов забил решающий мяч, после чего его партнеры довели счет до крупного.

НАПАДАЮЩИЙ. ТЕМИРЛАН ШАВАНОВ, «ДАГДИЗЕЛЬ»

Лучший бомбардир «Дагдизеля» провел отличный матч. Он был очень активен, постоянно находился на острие атаки своей команды, мог несколько раз отличиться и, в итоге, все же забил единственный в матче гол, пусть и с пенальти. Гол для Темирлана Шаванова стал девятым в сезоне.

ТРЕНЕР. АРСЕН ПАПИКЯН, «ТОРПЕДО»

Внести коррективы в игру, выпустить нужных игроков со скамейки – для тренера это искусство. У армавирского «Торпедо» не то, чтобы клеилась домашняя игра с «Ангуштом», не все получалось. И по ходу игры необходимо было вводить свежие силы. И Арсен Папикян попал в точку, причем дважды. Оба победных гола забили футболисты, вышедшие во втором тайме на замены – Виталий Шахов и Рамиль Уразов.