_____________________________

» » Водопьянов завоевал третью для России путевку на Олимпиаду в боксе

Водопьянов завоевал третью для России путевку на Олимпиаду в боксе

БАКУ, 4 окт — РИА Новости, Олег Богатов. Российский боксер Сергей Водопьянов победил представителя Китая Джиавея Чанга на чемпионате мира в Баку и принес сборной России третью путевку на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне.

Водопьянов (весовая категория до 56 кг) во вторник победил со счетом 18:12 (8:4, 4:4, 6:4) и вышел в четвертьфинал соревнований, принеся заодно команде олимпийскую лицензию. Ранее олимпийские лицензии в Баку завоевали Давид Айрапетян (49) и Егор Мехонцев (81).

Вице-чемпион мира-2009 Водопьянов начал бой в агрессивной манере и уже на исходе первой минуты отправил соперника в нокдаун. К концу первого раунда преимущество россиянина достигло четырех очков (8:4), но второй отрезок поединка прошел в более напряженной борьбе, и разрыв в счете сохранился — 12:8. В заключительном раунде россиянин за счет быстрого передвижения по рингу держал соперника на дистанции, не давая тому возможности перехватить инициативу.

Водопьянов в четвертьфинале турнира в среду встретится с Анваром Юсуновым из Таджикистана, уверенно победившим австралийца Люка Бойда со счетом 17:7.

Финальные бои чемпионата мира пройдут 8 октября.