_____________________________

» » Фокеев завоевал бронзу в финале Кубка мира по стендовой стрельбе

Фокеев завоевал бронзу в финале Кубка мира по стендовой стрельбе

/uploads/posts/2011-08/?????? ???????? ??????.jpgМОСКВА, 4 окт — РИА Новости. Россиянин Виталий Фокеев завоевал бронзу в финале Кубка мира по стендовой стрельбе, который проходит в Объединенных Арабских Эмиратах, в упражнении «дубль-трап».

После трех серий квалификации российский стрелок занимал третье место с результатом 138 пораженных мишеней. В финале Фокеев поразил 42 тарелки и с результатом 185 очков так и остался на третьем месте. Это первая медаль россиян на этих соревнованиях.

Победителем Кубка мира в «дубль-трапе» стал стрелок из Индии Роджен Содхи, который в перестрелке за первое место оказался сильнее китайца Биньюань Ху (у обоих по 187 пораженных мишеней).

На чемпионате мира по стендовой стрельбе, который прошел в сентябре в Белграде, Виталий Фокеев занял четвертое место. В «дубль-трапе» 37-летний Фокеев будет главной надеждой сборной России на Олимпиаде в Лондоне. Еще один сильный российский стрелок в «дубль-трапе» Василий Мосин, ставший чемпионом Европы в августе в Белграде, в этом году не сумел пройти отбор в финал Кубка мира.

В среду в ОАЭ женщины разыграют награды в упражнении «трап», где Россию представляет Елена Ткач. Мужчины в «трапе», где нашу команду представят Павел Гуркин и Алексей Алипов, 5 октября отстреляют три серии квалификации. Финал у мужчин в «трапе» пройдет 6 октября.