_____________________________

» » «Спартак» потребовал от КДК РФС дисквалификации Ломбертса на три матча

«Спартак» потребовал от КДК РФС дисквалификации Ломбертса на три матча

МОСКВА, 5 окт — РИА Новости. Руководство московского футбольного клуба «Спартак» обратилось в Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) с просьбой применить к защитнику питерского «Зенита» Николасу Ломбертсу дополнительную спортивную санкцию в виде дисквалификации на три матча чемпионата России, сообщает официальный сайт «красно-белых».

«Спартак» в матче 26-го тура на своем поле сыграл вничью с «Зенитом» — 2:2. Ломбертс на 71-й минуте игры получил желтую карточку за атаку на голкипера.

«На 71-й минуте воскресной встречи “Спартак” — “Зенит” Ломбертс грубо атаковал нашего голкипера Диканя, который смог продолжить игру лишь после оказании медицинской помощи. Арбитр встречи показал защитнику питерцев желтую карточку. Однако в этой ситуации в соответствии с дисциплинарным регламентом РФС виновник произошедшего наказывается дисквалификацией сроком на три матча», — говорится в официальном заявлении «Спартака».

Ранее за столкновение с голкипером ЦСКА Игорем Акинфеевым дисквалификации на три матча подвергся форвард «красно-белых» Веллитон.