_____________________________

» » Велогонщик Галимзянов считает, что без самокритики не бывает побед

Велогонщик Галимзянов считает, что без самокритики не бывает побед

http://news.mail.ru/mainimage/pic/c0/21/1154645_360_203_source.jpgМОСКВА, 5 окт — РИА Новости. Велогонщик «Катюши» Денис Галимзянов, показавший второй результат на втором этапе «Тура Пекина», заявил, что для того, чтобы добиться по-настоящему большого успеха, необходимо быть перфекционистом.

Победитель этапа, протяженность которого составляла 137 километров, определился на последних метрах дистанции, и 24-летнего россиянина от первого места отделили считанные сантиметры. Победу на этапе одержал австралиец Хайнрих Хаусслер. Галимзянов, совершивший свой финишный спурт из-за спины конкурента, практически нагнал австралийца, но первым финишную ленту все же пересек Хаусслер.

«Без перфекционизма, самокритики и требовательности к себе — просто никуда. Без такого подхода вообще ничего не добьешься, а перед нами руководство, в частности Игорь Макаров, и в сборной, и в “Катюше” ставят самые высокие цели. Как не быть излишне требовательным к себе, если сегодня я мог выиграть этап, финишировал с лучшей скоростью, чем победитель, но видимо на пару секунд опоздал с рывком, поэтому от победы меня отделило всего несколько сантиметров, а это всегда обидно», — сказал Галимзянов по телефону корреспонденту агентства «Р-Спорт».

«Обиднее еще и от того, что все решил фотофиниш. Какое-то время мы с ребятами вообще были уверены, что я выиграл, но как оказалось — пришел вторым. До конца гонки еще несколько дней, хочется проявить себя на последних двух этапах, они мне очень подходят», — отметил он.