_____________________________

» » Юрий Жирков: «Было больно, но ни о какой замене речи не шло»

Юрий Жирков: «Было больно, но ни о какой замене речи не шло»

Полузащитник сборной России Юрий Жирков, подводя итоги выездной победы в ключевом матче отборочного турнира Euro-2012 со Словакией (1:0), выразил мнение, что Россия сумела доказать свое превосходство на поле.

— Мы очень серьезно настраивались на этот матч, и наградой стала важнейшая победа. Во вторник надо довершить дело, — сказал Жирков в интервью bobsoccer.ru.

— Удалось выспаться?

— Под утро уже был дома. Но с двух часов дня на ногах. Есть несколько дел, а к вечеру нужно быть в гостинице. Начинается подготовка к Андорре.

— За пару дней до встречи в Жилине у вас болела нога, но вы все равно вышли на поле.

— Я еще перед матчем говорил, что на такие игры выходят даже через боль. Очень хотел сыграть и рад, что тренеры доверили мне место в основном составе.

— Вам вчера несколько раз как следует доставалось. Как сейчас себя чувствуете?

— Не стану скрывать, боль присутствует. В первом тайме, как назло, подвернул ногу. Не самые приятные ощущения, скажу вам. Но ни о какой замене даже не задумывался.

— А во втором тайме словацкий футболист Ендришек после проигранного единоборства ударил вас по бедру.

— Было очень больно. Откровенная грубость со стороны словака, но судья решил не показывать сопернику карточку.

— Бросилось в глаза, что сборная России отыграла в Жилине очень уверенно. Она приехала не для того, чтобы добыть ничью, а именно выигрывать.

— Мы действительно переиграли Словакию. И это самое главное. Ни на секунду не сомневались в своем превосходстве, сумели доказать его на поле.

— Настроиться на Андорру должным образом сможете?

— Этот матч для нас — решающий. Мы еще не решили главную задачу отборочного цикла, и в Лужниках намерены сделать это.

— Стоит во вторник ли ждать от сборной России результативной игры?

— Постараемся порадовать болельщиков, которых, надеюсь, на трибунах будет очень много.

— Где на этот раз будете выступать — в обороне или полузащите?

— Вопрос к главному тренеру. Я же повторю то, что говорил неоднократно — готов сыграть на любой позиции.