_____________________________

» » «Трактор» выиграл у «Нефтехимика» в чемпионате КХЛ

«Трактор» выиграл у «Нефтехимика» в чемпионате КХЛ

МОСКВА, 9 окт — РИА Новости. Челябинский «Трактор» победил дома нижнекамский «Нефтехимик» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) благодаря дублю Евгения Кузнецова.

Матч, прошедший в воскресенье на «Арене Трактор», закончился со счетом 4:1. Первыми отличились нижнекамцы — на 5-й минуте перевес в двух игроков реализовал Никита Щитов. Хозяева отыгрались на 11-й минуте усилиями Станислава Чистова, а на 22-й минуте финн Петри Контиола вывел челябинскую команду вперед. Закрепил преимущество «Трактора» молодой нападающий Евгений Кузнецов. На 31-й минуте он реализовал большинство, а за 4 секунды до конца второго периода оформил дубль.

«Трактор» по-прежнему не знает поражений на своем льду в этом сезоне. Челябинцы набрали 22 очка и делят первое-второе места в турнирной таблице лиги с казанским «Ак Барсом», который в воскресенье разгромил на выезде екатеринбургский «Автомобилист» — 7:2.

В следующем матче «Трактор» встретится как раз с «Ак Барсом» (12 октября в Казани). «Нефтехимик» в этот же день примет «Автомобилист».