_____________________________

» » Тренер ХК «Атлант» доволен концентрацией игроков в матче с «Трактором»

Тренер ХК «Атлант» доволен концентрацией игроков в матче с «Трактором»

http://news.mail.ru/mainimage/pic/95/50/1168188_360_203_source.jpgМОСКВА, 16 окт — РИА Новости. Главный тренер подмосковного хоккейного клуба «Атлант» Бенгт-Оке Густафссон отметил концентрацию своих игроков после победного матча с «Трактором».

«Атлант» в очередном матче чемпионата КХЛ обыграл челябинский «Трактор» со счетом 2:1, прервав семиматчевую победную серию команды Валерия Белоусова.

«Спасибо сопернику за отличную игру. Мы ожидали боевой матч с “Трактором”, так и получилось. Приятно, что в такой борьбе мы добыли победу. Сегодня я горд за своих ребят. Мы оставались сконцентрированными на игре все 60 минут. Только во втором периоде был момент, когда немного потеряли концентрацию, но потом быстро собрались и снова стали действовать правильно», — сказал на пресс-конференции Густафссон.

По мнению главного тренера «Трактора» Валерия Белоусова, «Атлант» победил заслуженно.

«Видимо, “Атлант” был побыстрее, потому что мы проводим уже третью игру на выезде, все матчи сложные. Ребята немного подустали, “Атлант” был быстрее, и они заслуженно победили», — заявил Белоусов.

Журналисты спросили тренеров, вспоминали ли они в день игры о трагедии с ярославским «Локомотивом» (в воскресенье завершился 40-дневный траур). «Мы говорили (об этом). Но и ребята сами помнят», — сказал Белоусов.

«У нас есть несколько людей в команде, которые завтра поедут в Ярославль, чтобы почтить память своих друзей. Сегодня они, к сожалению, не смогли этого сделать, потому что шел игровой день. Конечно, мы все помним об этом», — отметил Густафссон.

Хоккеисты основного состава «Локомотива» погибли в авиакатастрофе под Ярославлем 7 сентября.