_____________________________

» » Футболисты «Атлетика» победили «Осасуну» в матче чемпионата Испании

Футболисты «Атлетика» победили «Осасуну» в матче чемпионата Испании

МОСКВА, 18 окт — РИА Новости. Футбольный клуб «Атлетик», представляющий Бильбао, обыграл на своем поле «Осасуну» из Памплоны в матче 8-го тура чемпионата Испании.

Встреча, проходившая в понедельник вечером на стадионе «Сан-Мамес», закончилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Баски открыли счет на 30-й минуте игры, когда отличился Икер Муниаин. Вскоре успех развили Игор Габилондо (38) и Хави Мартинес (45). Гости, заканчивавшие поединок вдесятером после удаления Ролана Лама на 70-й минуте, отквитали один мяч в концовке: с пенальти был точен Джавад Некунам (90).

Одержав вторую победу в Примере, «Атлетик» набрал 8 очков и переместился на 11-ю строчку в турнирной таблице: в следующем туре баскам предстоит сыграть с «Валенсией» на выезде. Памплонцы, у которых осталось 7 баллов, примут «Сарагосу».