_____________________________

» » Денис Ткачук: Фортуна была не на нашей стороне

Денис Ткачук: Фортуна была не на нашей стороне

Полузащитник белгородского «Салюта» Денис Ткачук поделился своим мнением о матче 28-го тура с «Металлургом-Осколом» (0:1).

— Ну что сказать по поводу вчерашнего поражения. Тем интересен футбол, когда одна команда имела дюжину голевых моментов, а другая из полутора моментов выходит «сухой из воды» и побеждает…

Старый Оскол весь матч оборонялся, отбивались любыми средствами, и все-таки в одном случае они поймали нас на контратаке. Весь второй тайм мы «висели» на воротах хозяев, но безуспешно. Мы сами виноваты в случившимся. Забей я тогда гол на третьей минуте, когда в 100-процентной голевой ситуации я пробил во вратаря, я думаю, никаких бы проблем у нас не возникло. В матче с Осколом нам не хватало фарта, моментов было много: и с двух, и с трех метров били, все перекладины обстучали – а итог нулевой.

Да и поле в Осколе первого поколения, там проще играть в кедах, чем в бутсах. Кругом плеши и залысины. Я помню, что играл на этом поле еще в детстве, и с тех пор его так и не обновляли.