_____________________________

» » «Вест Бромвич» одержал волевую победу над «Астон Виллой» в АПЛ

«Вест Бромвич» одержал волевую победу над «Астон Виллой» в АПЛ

МОСКВА, 22 окт — РИА Новости. «Вест Бромвич Альбион» одержал волевую победу над «Астон Виллой» в гостях в рамках 9-го тура чемпионата Англии по футболу.

Встреча, которая состоялась в субботу на «Вилла Парк», завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Первыми счет открыли хозяева: на 23-й минуте пенальти реализовал Даррен Бент. На 35-й минуте «Вилла» осталась вдесятером: главный арбитр встречи удалил Криса Херда за его фол в штрафной площади и назначил пенальти. К точке подошел Крис Брант, но его мощный удар пришел мимо ворот.

И все же «Вест Бромвичу» удалось отыграться: на 45-й минуте Йонас Олссон после подачи с углового послал мяч головой в сетку ворот. Еще до перерыва Питер Одемвингие забил второй мяч в ворота соперника, но судья в этом эпизоде зафиксировал офсайд.

И все же на 57-й минуте «Вест Бром» забил второй мяч, и вновь после углового. В штрафной после розыгрыша «стандарта» расторопнее всех оказался Поль Шарнер, пославший мяч под перекладину.

После этой встречи у «Вест Бромвича» стало 11 очков, он переместился в верхнюю часть турнирной таблицы. Столько же баллов осталось у «Астон Виллы».