_____________________________

» » «Зенит» обыграл «Ростов» в чемпионате России по футболу

«Зенит» обыграл «Ростов» в чемпионате России по футболу

/uploads/posts/2011-08/«?????» ??.jpgМОСКВА, 23 окт — РИА Новости. Питерский «Зенит» выиграл в Ростове-на-Дону у местного «Ростова» в 28-м туре чемпионата России по футболу.

Воскресная встреча завершилась со счетом 3:1. У «Зенита» отличились Данни (9-я минута), Александар Лукович (16, с пенальти) и Александр Бухаров (32). Хозяевам на 24-й минуте пришлось заменить вратаря — Антон Коченков вышел вместо травмированного Стипе Плетикосы.

Ростовчане в дебюте второго тайма ответили голом Эктора Бракамонте (49) — после удара форварда мяч попал в ногу защитнику питерцев Николасу Ломбертсу и перелетел через голкипера Вячеслава Малафеева. В оставшееся время команды преуспели лишь в нарушениях — на двоих соперники заработали 11 желтых карточек.

«Зенит» набрал 57 очков и продолжает лидировать в премьер-лиге. Ближайший преследователь питерцев московский ЦСКА отстает на 5 очков, но армейцы еще не провели свой матч в этом туре. В воскресенье вечером «красно-синие» сыграют на выезде с «Анжи» (Махачкала). «Ростов» (28 очков) остался на 10-й строчке.