_____________________________

» » Александр Лукович: «Такое со мной впервые»

Александр Лукович: «Такое со мной впервые»

Победа над «Ростовом» (3:1) в матче 28-го тура премьер-лиги стала для защитника «Зенита» Александра Луковича особой. В 29-й день рождения он забил свой первый мяч за сине-бело-голубых — плюс отдал голевую передачу на Данни.

— Примите поздравления с днем рождения и голом. Когда-нибудь с вами раньше такое бывало?

— Нет. Более того, не припомню случая, чтобы на день рождения приходился официальный матч. Поэтому очень счастлив — но в первую очередь тому, что мы выиграли. Особенно хорошо действовали в первом тайме, чуть хуже во втором, но в целом победу не назову слишком трудной.

— Гол и передача — хорошие подарки.

— Конечно. Тем более что это вообще мой первый мяч за «Зенит».

— Бить 11-метровый вас отправила команда в честь праздника?

— Кому бить пенальти, мы каждый раз решаем все вместе непосредственно на поле. И в данном случае команда решила именно так, да и с моим желанием это тоже совпало. Вот и вся история.

— Результат матча был предопределен еще до перерыва, не так ли?

— По большому счету — да. Причем мы могли забить еще больше. Второй тайм, как я уже сказал, получился не таким хорошим. И первые двадцать минут второй половины преимуществом владел «Ростов». Но потом все встало на свои места, чего вполне хватило для победы.

— В пятницу у Лучано Спаллетти в Санкт-Петербурге родилась дочь. У вас не былом мысли, отметить забитые голы покачиванием воображаемой люльки?

— Вы знаете, мы очень тепло поздравили главного тренера с рождением дочери в субботу, поэтому специально выносить на публику такие вещи не стали. (Сергей ЦИММЕРМАН)