_____________________________

» » Габашвили вышел в основную сетку теннисного турнира в Петербурге

Габашвили вышел в основную сетку теннисного турнира в Петербурге

МОСКВА, 24 окт — РИА Новости. Россиянин Теймураз Габашвили в трех сетах обыграл соотечественника Константина Кравчука в финальном матче квалификации теннисного турнира в Санкт-Петербурге, призовой фонд которого превышает 660 тысяч долларов.

Встреча, состоявшаяся в понедельник, завершилась со счетом 5:7, 6:3, 7:6 (9:7) в пользу Габашвили, посеянного в отборочном турнире под третьим номером. Поединок продолжался 3 часа 4 минуты. По ходу третьей партии победитель матча отыграл несколько матчболов.

Россияне Александр Беляев (5-й сеяный в квалификации) и Илья Беляев не смогли преодолеть квалификационный барьер.

В первом круге основного турнира украинский спортсмен Александр Долгополов, который посеян под третьим номером, неожиданно легко уступил израильтянину Дуде Селе — 2:6, 2:6.