_____________________________

» » Евгений Кузнецов: «Не имели права проигрывать дома второй матч подряд»

Евгений Кузнецов: «Не имели права проигрывать дома второй матч подряд»

Нападающий «Трактора» Евгений Кузнецов, реализовавший ставший победным буллит в матче против «Сибири» (3:2), подвел итоги встречи, отметив, что в первом периоде соперник заслуженно владел преимуществом.

— В начале матча игра у нас не получалась, но потом забили гол, хорошо действовали в обороне. Появились силы на второй гол. Конечно, в такой ситуации мы не должны были пропускать… Но нам все-таки удалась концовка игры. Так-то я ничего не сделал, просто соперник ошибся в этих моментах, и, конечно, помогли партнеры. А буллит — это уже как повезет, — приводит официальный сайт «Трактора» слова Кузнецова.

— Многие рассматривали этот матч как противостояние двух звезд — вас и Владимира Тарасенко. Как к этому относитесь?

— Мне кажется, журналисты преувеличивают. Мы играем хорошо, да, выиграли молодежный чемпионат мира. Но нас можно будет называть звездами, когда мы попадем в сборную России и приведем ее к победам. А пока мы обыкновенные хоккеисты, да, нам удается забивать голы. Но еще раз подчеркну — мы никакие не звезды, это все преувеличивают.

— Почему так долго не удавалось забить? Два периода счет держался 0:1.

— Не знаю, не фартило чуть-чуть. Но мы работали и забили.

— Можно ли сказать, что «Сибирь» навязала свою игру «Трактору»?

— В первые два периода – да. Они забили гол, заставили нас играть в их хоккей – «Сибирь» встала в обороне, и нам сложно было пройти вперед. Но мы не имели права проигрывать дома второй матч подряд.