_____________________________

» » Главный тренер «Тоттенхэма» Реднапп восхищен игрой Гарета Бэйла

Главный тренер «Тоттенхэма» Реднапп восхищен игрой Гарета Бэйла

МОСКВА, 28 дек — РИА Новости. Главный тренер лондонского «Тоттенхэма» Харри Реднапп после выездной победы над «Норвичем» в матче чемпионата Англии не скупился на похвалу в адрес своего полузащитника Гарета Бэйла, который превосходно справился с отведенной ему ролью «свободного художника», сообщает официальный сайт «шпор».

«Тоттенхэм» в матче 18-го тура одержал выездную победу над «Норвичем» со счетом 2:0. Основной вклад в победу «шпор» внес забивший два мяча валлийский полузащитник Бэйл (56-я минута, 67).

«Бэйл — потрясающий игрок. Когда он начал убегать с центра поля на 67-й минуте я понял, что его уже никому не догнать. У него есть все: рост, владение мячом, сила, как у быка, он может бежать, обыгрывать и обладает отличным ударом. Сегодня я попробовал его в роли свободного художника, а не на привычной позиции слева. В игре Бэйла нет слабых мест, честно говоря, я считаю его неудержимым», — рассказал 64-летний специалист.

Благодаря победе «Тоттенхэм» смог сократить отставание от лидирующих в турнирной таблице премьер-лиги «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед» до 7 очков. На данный момент оба клуба из Манчестера имеют на своем счету по 45 очков, а «Тоттенхэм», занимающий третью строчку, — 38, но при этом сыграл на один матч меньше. «Норвич» пока расположился на 11-й позиции (21).