_____________________________

» » Молодежная сборная России по хоккею проиграла Швеции в матче ЧМ

Молодежная сборная России по хоккею проиграла Швеции в матче ЧМ

КАЛГАРИ (Канада), 1 янв — РИА Новости, Алена Шилова. Хоккеисты сборной России проиграли команде Швеции в овертайме, но вышли четвертьфинал молодежного чемпионата мира, проходящего в Канаде.

Встреча, прошедшая в субботу в Калгари, завершилась поражением команды Валерия Брагина со счетом 3:4 (3:3 — основное время).

В составе российской команды забивали Игнат Земченко (3-я минута), Ярослав Косов (3), Иван Телегин (14). У шведов были точны Оскар Клефбом (44), Рикард Ракель (53), Макс Фриберг (60), а Патрик Немеет на 64-й минуте забросил решающую шайбу.

Команда Швеции набрала 10 очков и вышла в полуфинал. Сборная России также с 10 баллами стала участником четвертьфинала.

Российские хоккеисты 2 января в игре за право выхода в полуфинал, где уже ждет своего соперника Канада, сразятся с Чехией. Швеция 3 января сыграет против победителя пары Финляндия — Швейцария.