_____________________________

» » Возняцки одолела Маттек-Сэндс и сравняла счет в матче Hopman Cup с США

Возняцки одолела Маттек-Сэндс и сравняла счет в матче Hopman Cup с США

МОСКВА, 2 янв — РИА Новости. Первая ракетка мира Каролина Возняцки обыграла Бетани Маттек-Сэндс и сравняла счет в матче Дания — США в рамках теннисного Кубка Хопмана, который проходит в австралийском Перте.

Возняцки крайне неудачно начала поединок с Маттек-Сэндс: после двух десятков минут она проигрывала со счетом 1:5. Однако фаворитка нашла в себе силы переломить ход игры, довела дело до тай-брейка, где вырвала победу. Во второй партии Возняцки сразу захватила инициативу, повела в счете 3:0 и в итоге довела встречу до победы — 7:6, 6:2.

Ранее американец Марди Фиш нанес поражение датчанину Фредерику Нильсену — 4:6, 7:6, 6:4.

Таким образом, счет в матче Дания — США стал 1-1, и теперь судьба этого поединка определится в противостоянии смешанных пар: Возняцки/Нильсен скрестят ракетки с Маттек-Сэндс/Фишем. Победитель этой встречи и выиграет весь матч.