_____________________________

» » Бобровский винит себя в поражении «Филадельфии» в Зимней классике НХЛ

Бобровский винит себя в поражении «Филадельфии» в Зимней классике НХЛ

МОСКВА, 3 янв — РИА Новости. Российский вратарь «Филадельфии» Сергей Бобровский считает себя главным виновником поражения команды от «Рейнджерс» в матче, который состоялся на открытом воздухе в рамках ежегодной Зимней классики НХЛ.

Встреча, состоявшаяся в Филадельфии на бейсбольном стадионе Citizens Bank Park и собравшая порядка 43,5 тысяч зрителей, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. «Летчики» вели 2:1 после двух периодов, и, по мнению Бобровского, гол Майкла Раппа в начале заключительной трети стал переломным. А через три минуты Брэд Ричардс вывел ньюйоркцев вперед.

«Бросок (Раппа) был с фланга, и шайба пролетела у меня под рукой. В целом я играл неплохо, и очень скверно, что я совершил эту ошибку», — цитирует 23-летнего россиянина официальный сайт лиги.

Тренерский штаб «Филадельфии» отдал Бобровскому предпочтение перед опытным Ильей Брызгаловым, который никак не обретет былую форму после подписания многомиллионного контракта с клубом летом 2011 года.

Перед матчем Брызгалов заявил: «У меня есть хорошая новость и очень хорошая новость. Первая заключается в том, что я не играю (с “Рейнджерс”). Вторая — у нас все равно есть шансы победить».

Эта ремарка вызвала недовольство у боссов и болельщиков «Флайерз». «Мне нечего сказать, — был предельно краток, общаясь после матча с журналистами, Брызгалов. — Я все сказал вчера».