_____________________________

» » Конькобежка Скокова довольна тем, как выступила на ЧЕ в Будапеште

Конькобежка Скокова довольна тем, как выступила на ЧЕ в Будапеште

БУДАПЕШТ, 8 янв — РИА Новости. Российская конькобежка Юлия Скокова осталась довольна своим выступлением на чемпионате Европы по классическому многоборью в Будапеште, где ей дважды удалось подняться на пьедестал, об этом сама спортсменка заявила агентству «Р-Спорт».

Лучшей среди россиянок на турнире в Будапеште стала Скокова — 6-е место в итоговом протоколе (174,805 балла) и бронзовые медали на дистанциях 500 и 1500 метров, Ольга Граф заняла 8-е место в общем зачете (176,323 балла) и 6-е на дистанции 5000 м, а Екатерина Лобышева стала 13-й (127,656 балла), не сумев квалифицироваться на последнюю дистанцию.

«Как и ожидалось, “пятерка” далась непросто, но самое ужасное в том, что сегодня мешает не только ветер. Начал таять лед, и я буквально проваливалась по ходу дистанции, хотя первые десять кругов мне удалось при этом отработать весьма неплохо. Будем работать над объемами, хотя объективно говоря, престижный статус многоборья идет на убыль. После таких турниров нужно долго восстанавливаться, менять под него систему подготовки. Особенно если говорить о приоритете Олимпиады, то на первый план выходит чемпионат мира на отдельных дистанциях», — сказала Скокова корреспонденту агентства «Р-Спорт».

Спортсменка отметила, что для нее по-прежнему в приоритете средние дистанции. «1500 метров и 1000 метров — это то, на что я делаю ставку. Хотя могу прилично пробежать и “трешку”, когда нахожусь в хорошей форме», — отметила она.