_____________________________

» » ХК СКА потерпел «сухое» поражение от «Северстали» в Санкт-Петербурге

ХК СКА потерпел «сухое» поражение от «Северстали» в Санкт-Петербурге

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 янв — РИА Новости, Иван Тугарин. Петербургский СКА не сумел забросить ни одной шайбы в ворота череповецкой «Северстали» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Состоявшаяся в среду в Санкт-Петербурге встреча завершилась поражением хозяев льда со счетом 0:4 (0:1, 0:2, 0:1). Игру посетили почти 10 тысяч зрителей.

Финский легионер Микко Лехтонен открыл счет на 19-й минуте. Во втором периоде гостям дважды удалось поразить ворота СКА. На 22-ой минуте заброшенной шайбой отметился Геннадий Столяров, а на 38-ой Йозеф Страка, выиграв борьбу с защитниками, протолкнул шайбу в ворота Якуба Штепанека, сделав счет 0:3. В заключительном периоде Вадим Шипачев реализовал численное преимущество на 48-й минуте, когда его команда имела на двух игроков больше.

Кандидат в сборную России Василий Кошечкин не пропустил ни одной шайбы в воротах «Северстали».

СКА потерпел первое домашнее поражение в чемпионате КХЛ после новогоднего перерыва и в следующем матче 15 января сыграет в Астане с «Барысом». «Северсталь», выигравшая лишь один матч из трех в рамках выездной серии, 14 января будет принимать новокузнецкий «Металлург».