_____________________________

» » Теннис. Чакветадзе не смогла доиграть матч в австралийском Хобарте

Теннис. Чакветадзе не смогла доиграть матч в австралийском Хобарте

Россиянка Анна Чакветадзе не смогла доиграть четвертьфинальный матч на турнире в австралийском Хобарте.

Чакветадзе выиграла первый сет у представительницы Израиля Шахар Пеер со счетом 6:4 и лидировала во втором, однако затем Пеер смогла выравнять игру и взяла партию. После того, как Анна в первом гейме третьего сета отдала сопернице подачу, она отказалась от продолжения борьбы. За 1 час 36 минут, которые длился матч, спортсменки сделали по 2 эйса. На счету Анны – 7 двойных ошибок, против трех у Пеер. Теперь израильтянка сократила отставание от Чакветадзе по личным встречам до счета 3:4. Соперницей Пеер в полуфинале станет первая ракетка турнира бельгийка Янина Викмайер, не оставившая шансов румынке Симоне Халеп – 6:4, 6:0.

Накануне Нового года спортсменка заявила, что проблем со здоровьем больше нет, и она готова играть. «Я заболела, когда была в очень хорошей форме. Тогда в Дубае я наслаждалась игрой, у меня многое получалось, хотелось соревноваться» – приводит слова Чакветадзе официальный сайт WTA.