_____________________________

» » Нижегородское «Торпедо» в серии буллитов выиграло в гостях у подмосковного «Атланта»

Хоккейный матч прошел в Мытищах 12 января и закончился со счетом 2:2 в основное время

Нижегородское «Торпедо» в серии буллитов выиграло в гостях у подмосковного «Атланта». Хоккейный матч прошел в Мытищах 12 января и закончился со счетом 2:2 в основное время (0:0, 2:0, 0:2).

Первый период остался за торпедовцами, которые чаще гостили в зоне соперника. Нижегородцы с первых минут предложили высокий темп, активно действуя по всей площадке. Хозяева играли на контратаках, но «Торпедо» выручил вратарь Пекка Туоккола. Шанс открыть счет был у Владимира Маленьких, когда нижегородский защитник попал в штангу при игре в большинстве.

Во второй двадцатиминутке «Атлант» перехватил инициативу, и уже голкиперу «Торпедо» приходилось сложно. Ключевым стал игровой отрезок в концовке периода, когда в течение одной минуты в воротах нижегородцев побывали две безответные шайбы. Сначала броском от синей линии численное преимущество реализовал Вишневский, а затем красивую комбинацию своих партнеров замкнул Жердев.

На 46-й минуте третьего периода торпедовцы отыграли одну шайбу. Ее автором стал Руслан Зайнуллин. В дальнейшем нижегородцы продолжали оказывать давление на оборону хозяев, и достигли цели на 59-й минуте. Тренеры нашей команды заменили вратаря на шестого полевого хоккеиста, и в течение пяти секунд Дмитрий Воробьев перевел встречу в овертайм.

Дополнительная пятиминутка победителя не выявила, а в серии буллитов точные броски Алексея Угарова и Мартина Тернберга принесли два очка «Торпедо».

«Торпедо» с 69 очками занимает третье место в конференции «Запад» и пятое в общей турнирной таблице КХЛ.

Следующую игру нижегородцы проведут дома 14 января против ХК «Авангард» (Омск). Начало поединка в 17:00.