_____________________________

» » Пятый день ЮОИ в Инсбруке не принес медалей россиянам

Пятый день ЮОИ в Инсбруке не принес медалей россиянам

ИНСБРУК (Австрия), 18 янв — РИА Новости. Российская сборная не завоевала медалей в пятый соревновательный день первых зимних юношеских Олимпийских игр и стала второй в общекомандном зачете.

Лучший результат дня среди россиян показала конькобежка Елизавета Казелина, остановившаяся в шаге от бронзы на дистанции 3000 метров (4 минуты 44,45 секунды), проиграв Су Чжи Чжан из Южной Кореи 1,73 секунды. Золото досталось голландке Саннеке Де Неелинг (4 минуты 37,33 секунды), серебро завоевала японка Рио Харада (4 минуты 41,85 секунды). В этом же виде программы у юношей первенствовал китаец Янь Фан.

Серебро и бронза в активе японца Сейтаро Итинохе и корейца Хьока Чжуна Но соответственно. Россиянин Михаил Казелин стал шестым.

На соревнованиях по шорт-треку на дистанции 1000 м золото и серебро завоевали южнокорейцы Хьо Чжун Лим и Су Мин Ен, а бронза досталась китайцу Сю Хончжи. Россиянин Давид Айрапетян был дисквалифицирован. У девушек в этой дисциплине первенствовала кореянка Сук Хи Шим, серебро выиграла китаянка Сю Айли, бронзу — японка Сумире Кикучи. Россиянка Анна Гаморина осталась восьмой.

В горнолыжном спорте, в слаломе золото и серебро достались француженкам — Кларе Дире и Эстель Альфан соответственно. Ясмина Сутер из Швейцарии завоевала бронзу. Екатерина Ткаченко из России заняла седьмое место.

Еще один комплект медалей был разыгран в керлинге, в миксте. Здесь сильнейшей стала команда Швейцарии, а итальянцам и канадцам пришлось довольствоваться серебром и бронзой соответственно. Сборная России по итогам турнира заняла 11-е место.

Таким образом, в копилке сборной России по-прежнему пять золотых, две серебряных и четыре бронзовых награды. В лидеры снова вышла команда Китая — шесть золотых, три серебряных и три бронзовых медали. На третьем месте южные корейцы с четырьмя золотыми, одной серебряной и двумя бронзовыми медалями.