_____________________________

» » Медведев поздравил победителей зимних юношеских Олимпийских игр

Медведев поздравил победителей зимних юношеских Олимпийских игр

МОСКВА, 20 янв — РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев направил поздравительные телеграммы российским спортсменам-победителям зимних юношеских Олимпийских игр, сообщается на сайте Кремля.

Первые зимние юношеские Олимпийские игры проходят с 13 по 22 января в австрийском Инсбруке.

Медведев поздравил биатлонистку Ульяну Кайшеву, которая стала победительницей гонки преследования на 7,5 километров.

«Завоеванная Вами награда подтвердила авторитет отечественной биатлонной школы, стала первым золотом в копилке российской сборной», — говорится в телеграмме президента.

Президент также направил поздравления российскому лыжнику Александру Селянинову, завоевавшему золотую медаль в гонке на дистанции 10 километров классическим стилем и бронзу в спринте, и лыжнице Анастасии Седовой, которая победила на дистанции 5 километров классическим стилем.

Медведев отметил высокое мастерство фигуристки Елизаветы Туктамышевой, завоевавшей золотую медаль в одиночном катании. Прекрасным подарком для российских болельщиков президент назвал победу фигуристов Анны Яновской и Сергея Мозгова в соревнованиях танцевальных дуэтов.

Медведев пожелал спортсменам новых достижений и удачи.