_____________________________

» » Шарапова пока не думает о возможном сопернике в полуфинале АО-2012

Шарапова пока не думает о возможном сопернике в полуфинале АО-2012

МОСКВА, 21 янв — РИА Новости. Российская теннисистка Мария Шарапова заявила, что не думает о далеких перспективах на Открытом чемпионате Австралии, несмотря на сверхудачный старт на первом в нового году турнире Большого Шлема, сообщается на официальном сайте соревнований.

Четвертая ракетка мира в первых трех матчах Australian Open отдала соперницам всего 5 геймов, разгромив в субботу немку Анжелик Кербер со счетом 6:1, 6:2. Соперницей Шараповой в четвертьфинале будет еще одна немка Сабина Лисицки, которая одолела россиянку Светлану Кузнецову.

«Я не заглядываю в будущее, концентрируюсь на ближайшим матче. Я играла с Лисицки на Уимблдоне (встреча закончилась со счетом 6:3, 6:4 в пользу россиянки). Она демонстрирует мощную игру, отлично подает», — сказала Шарапова.

По ее словам, несмотря на счет, вторая партия в матче с Кербер получилась непростой. «Она сделала обратный брейк, приобрела уверенность в себе, начала играть в свой теннис. Но я играла достаточно агрессивно. В первой партии я не позволила ей найти свою игру, вторая была больше похожа на битву, но в нужные моменты я прибавляла», — заметила Шарапова.

На пресс-конференции после прошлого матча с американкой Джейми Хэмптон (6:0, 6:1) журналисты поинтересовались у россиянки, как она относится к возможному концу света, который «намечен» на конце декабря текущего года, а сейчас захотели узнать о ее литературных предпочтениях. «Сейчас я читаю роман Джорджа Оруэлла “1984”. Я хочу ответить мужчине, который задал вопрос о конце света. Я собиралась сказать, что надеюсь дочитать эту книгу до того, как мир разрушится. В школьные годы мне не предлагали такую литературу, поэтому я решила, что сейчас время пришло», — сказала Шарапова.