_____________________________

» » Екатеринбургские фигуристки завоевали золото на Чемпионате и первенстве России

Екатеринбургские фигуристки завоевали золото на Чемпионате и первенстве России

Учащиеся спортшколы «Юность» одержали победу в двух категориях – «новисы» и «юниоры» – на Чемпионате и первенстве России по синхронному фигурному катанию.

Соревнования прошли 21-22 января в Йошкар-Оле, сообщили АПИ в пресс-службе СДЮСШОР.

«Спортивную честь Свердловской области защищали команды из Екатеринбурга и Новоуральска, но на высшую ступень пьедестала почета за золотыми медалями поднялись две команды “Юности”, — рассказали в пресс-службе.

Отрыв от ближайших соперников у команды “Спартак-Юность” (юниоры) составил 18 баллов, что на 5 баллов больше чем в прошлом году. На втором месте синхронистки Казани, третьи – москвички.

“В категории „новисы“ у наших девчонок преимущество было не таким большим (6 баллов), но не менее радостным, поскольку в этом году команда выступала новым составом”, — сообщили в “Юности”.

Вторыми стали спортсменки из Казани, третье место заняли представительницы Тольятти.

Отметим, что в Чемпионате и первенстве России приняли участие более 800 спортсменов из 18 городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары, Архангельска, Челябинска, Оренбурга, Нижнего Новгорода, Йошкар-Олы и других.

Впереди у екатеринбургских спортсменок юниорский Кубок Мира по синхронному фигурному катанию на коньках, который пройдет в марте в Гетеборге (Швеция).