_____________________________

» » Волейбол: «Западники» разгромили «восточников»

Волейбол: «Западники» разгромили «восточников»

В Матче звезд российского волейбола, проходившем в Белгороде, сборная Запада победила команду Востока со счетом 3-0 (30:28, 25:21, 25:20).

В первой партии сборная Запада, возглавлял которую наставник белгородского «Белогорья» Геннадий Шипулин, уверенно вела до счета 23:21, после чего волейболисты Востока (под руководством тренера сборной России и казанского «Зенита» Владимир Алекно) сконцентрировались и догнали соперников. И все же в упорной борьбе сет выиграли представители Запада. В первом сете на площадке показался и капитан сборной России Тарас Хтей, который восстанавливается после травмы, но пробыл на площадке он совсем недолго.

Второй сет также остался за звездами Запада, но превосходство было уже более весомым – 25:21. А в следующем игровом отрезке команда Востока ко второму техническому тайм-ауту подошла с преимуществом в одно очко – 16:15, но вновь не удержала лидерства. Исход третьей партии – 25:20.

Лучшим в команде Запада был признан Александр Косарев, а в сборной Востока — Константин Ушаков.

В 2011 году победа также осталась за Западом, выигравшим 3:1.