_____________________________

» » ФК «Анжи» по пенальти победил «Копенгаген» на турнире Copa del Sol

ФК «Анжи» по пенальти победил «Копенгаген» на турнире Copa del Sol

МОСКВА, 2 фев — РИА Новости. Махачкалинский футбольный клуб «Анжи» в серии пенальти переиграл датский «Копенгаген» в матче второго тура группового этапа на выставочном турнире Copa del Sol, проходящем в Испании.

Встреча команд группы Ла Манги, состоявшаяся в четверг, в основное время завершилась вничью — 1:1 (1:0). В серии пенальти сильнее оказались футболисты дагестанского клуба — 4:2. Героем послематчевой лотереи стал голкипер «Анжи» Евгений Помазан, отразивший два 11-метровых удара.

В основное время в составе «Анжи» забитым голом с пенальти отметился нападающий Самюэль Это'О (32-я минута), у «Копенгагена» отличился Мухаммед Абделлауе (79-я минута).

В следующем матче «Анжи» 5 февраля встретится с норвежским клубом «Олесунн», а «Копенгаген» в этот же день сразится с донецким «Шахтером».

Ранее в группе Ла Манги «Олесунн» взял верх над шведским «Кальмаром» — 3:2.