_____________________________

» » Хоккеисты «Авангарда» уступили рижскому «Динамо» в домашнем матче КХЛ

Хоккеисты «Авангарда» уступили рижскому «Динамо» в домашнем матче КХЛ

МОСКВА, 3 фев — РИА Новости. Хоккеисты омского «Авангарда» со счетом 1:3 проиграли рижскому «Динамо» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Команды обменялись уколами во второй двадцатиминутке: у рижан отличился форвард Джеми Лундмарк (28-я минута), через 8 минут «Авангард» ответил шайбой Дмитрия Семина. На 46-й минуте Микелис Редлихс вновь вывел гостей вперед, а за минуту до сирены Мартиньш Карсумс забросил шайбу в пустые ворота.

После победы рижанам удалось обойти московский ЦСКА и, набрав 68 очков, переместиться на 7-е место в Западной конференции. «Авангард» (75 очков) остался на 5-й строчке Восточной конференции.

В следующем матче 5 февраля «Авангард» примет питерский СКА, «Динамо» в тот же день в Магнитогорске сыграет с местным «Металлургом».