_____________________________

» » «Манчестер Сити» разгромил «Фулхэм» в чемпионате Англии по футболу

«Манчестер Сити» разгромил «Фулхэм» в чемпионате Англии по футболу

МОСКВА, 4 фев — РИА Новости. «Манчестер Сити» разгромил «Фулхэм» со счетом 3:0 в домашнем матче 24-го тура чемпионата Англии по футболу, прошедшем в субботу.

Первый гол в ворота гостей на 10-й минуте встречи с пенальти отправил аргентинский нападающий Серхио Агуэро. На 30-й минуте манкунианцы удвоили преимущество благодаря автоголу защитника «Фулхэма» Криса Бэйрда. Окончательный счет в матче установил форвард Эдин Джеко (72).

Победой над «Фулхэмом» «Манчестер Сити» продлил свою беспроигрышную домашнюю серию — она достигла уже 12 матчей чемпионата Англии. Команда Роберто Манчини продолжает лидировать в турнирной таблице премьер-лиги, набрав 57 очков в 24 матчах. «Фулхэм» — пока 14-й.

Российский форвард Павел Погребняк, перешедший в «Фулхэм» из «Штутгарта» 31 января, не был заявлен на матч с «Манчестер Сити».