_____________________________

» » «Автомобилист» отвесил звонкую оплеуху «Салавату Юлаеву»

«Автомобилист» отвесил звонкую оплеуху «Салавату Юлаеву»

На домашнем льду екатеринбургские хоккеисты неожиданно разгромили действующего обладателя кубка Гагарина — уфимского «Салавата Юлаева» со счетом 6:2.

5 февраля 2012 года в первых двух периодах «Автомобилист» продемонстрировал образцово-показательный хоккей, забросив в ворота гостей четыре безответных шайбы. В последней 20-минутке чаша весов покачнулась: уфимцы забили два гола. Однако в конце игры екатеринбуржцы «добили» соперника еще двумя шайбами, сообщили «Уралинформбюро» в пресс-службе ХК «Автомобилист».

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Салавата Юлаева» Верен Сафин извинился перед болельщиками своей команды за этот матч. «Мы обращали внимание хоккеистов, что “Автомобилист” сейчас на ходу, команда играет с удовольствием. Но, тем не менее, они почему-то решили, что смогут обыграть соперника “на одном коньке”. Не тут-то было. Получили очень звонкую оплеуху, что, может быть, даже и хорошо… Просто готовиться к игре нужно по-другому», — подчеркнул В.Сафин.

«Салават Юлаев» сегодня находится на шестом месте турнирной таблицы чемпионата Континентальной хоккейной лиги, имея в багаже 82 очка. «Автомобилист» же набрал всего 40 баллов и занимает последнюю строчку — команда уже выбыла из борьбы за участие в плей-офф.