_____________________________

» » ФК «Зенит» обыграл итальянскую «Чезену» в контрольном матче

ФК «Зенит» обыграл итальянскую «Чезену» в контрольном матче

МОСКВА, 6 фев — РИА Новости. Футболисты петербургского «Зенита» обыграли «Чезену», выступающую в итальянской серии А, в контрольном матче на флорентийском сборе.

Встреча, прошедшая в понедельник на базе в Коверчано, завершилась победой команды Лучано Спаллетти со счетом 1:0 (1:0). Единственный мяч на 22-й минуте забил Александр Кержаков — форвард сборной России точно исполнил штрафной удар.

Как сообщается на официальном сайте «Зенита», планировалось, что команды проведут два тайма по 35 минут, но в итоге встреча продлилась даже чуть меньше и была завершена по истечении 64 минут. «Чезена» согласилась на игру с «Зенитом» из-за вынужденной паузы в чемпионате Италии — матч «морских коньков» с «Катанией» в серии А был перенесен по причине сильного снегопада.

Для «Зенита» этот товарищеский матч стал восьмым и заключительным за время зимней паузы в чемпионате России. «Сине-бело-голубые» в контрольных встречах добились семи побед и потерпели одно поражение. Следующий матч «Зенит» проведет уже в рамках Лиги чемпионов — 15 февраля команда Спаллетти примет португальскую «Бенфику» в первой встрече 1/8 финала.