_____________________________

» » Кыргызстанец А.Сурков стал чемпионом Азии по карате

Кыргызстанец А.Сурков стал чемпионом Азии по карате

Каратист из Кыргызстана Александр Сурков стал победителем 17-го чемпионата Азии по карате

Каратист из Кыргызстана Александр Сурков стал победителем 17-го чемпионата Азии по карате. Об этом Sport АКИpress сообщил сам Александр Сурков.

Спортсмен из Кыргызстана принял участие в двух разделах — в ката и кумитэ. В разделе кумите (спарринг), где выступают спортсмены различных весовых категорий, А.Сурков в полуфинале одолел спортсмена из Индии, который нанес ему травму. В финальном бою Александр Сурков, несмотря на травму, одержал победу над спортсменом из Шри-Ланки и стал чемпионом Азии 2012 года.

Также в разделе ката (формальные упражнения) А.Сурков завоевал серебряную медаль, уступив в финале спортсмену из Ирана.

Победа на чемпионате Азии дала возможность Александру Суркову участвовать в 5-х Всемирных играх 2012 года.

Чемпионат Азии прошел 1-7 февраля в городе Мумбаи (Индия) В турнире приняло участие 2500 спортсменов из 10 азиатских стран.

Лидерами по завоеванным медалям стали спортсмены из Ирана, Шри Ланки, Индии.