_____________________________

» » Кубок Гагарина. Омские «ястребы» снова обыграли «Амур»

Кубок Гагарина. Омские «ястребы» снова обыграли «Амур»

Омский «Авангард» одержал волевую победу над хабаровским «Амуром» во втором матче 1/8 финала Кубка Гагарина со счетом – 4:3 и повел в серии 2-0. Победу «ястребам» на последней минуте принес Александр Попов. Канал «Россия 2» транслирует хоккейные матчи в прямом эфире.

Игра началась с места в карьер. Уже на первой минуте нападающий дальневосточников Алексей Копейкин вывел гостей вперед. Но усилиями Романа Червенки омичи очень быстро отыгрались. Команды демонстрировали зрелищный хоккей – быстрый, атакующий и открытый. На 8-й минуте Александр Осипов огорчил голкипера хозяев Карри Рамо, причем после этого Рамо был заменен на Алексея Кузнецова. Затем ближе к середине первого периода подопечные Раймо Сумманена отыгрались. Вторую шайбу в ворота Алексея Мурыгина забросил Александр Нестеров.

Во втором отрезке соперники не сбавили оборотов, но голкиперы оставили свои ворота в неприкосновенности. Далее «Амур» в середине периода вышел вперед гол записали – на счет Дмитрия Тарасова, хотя в сетку отправил шайбу потерявший ее из виду вратарь Кузнецов. «Авангард» в заключительной двадцатиминутке прибавил в скорости и начал штурмовать ворота Алексея Мурыгина. Александр Пережогин пробил голкипера хабаровчан, а буквально за минуту до сирены «ястребы» вырвали победу. Форвард Александр Попов реализовал выход один на один.

Подопечные Раймо Сумманена, который сегодня отмечал свое 50-летие, одержали вторую победу в серии 2-0. И теперь команды отправляются в Хабаровск, где продолжат борьбу за выход в 1/4 финала Кубка Гагарина Восточной конференции.