_____________________________

» » Кубок Гагарина: «Авангард» оставил «Амур» позади

Кубок Гагарина: «Авангард» оставил «Амур» позади

Омский «Авангард» присоединился к московскому «Динамо» в ранге участника ¼ финала, поставив точку в четвертом матче серии с «Амуром». Заключительный матч прошел в Хабаровске и завершился поражением хозяев льда со счетом 1:3.

В первом периоде дальневосточники перебросали соперников со счетом 15-5, но не смогли поразить ворота Карри Рамо. «Авангард» же ответил шайбами Александра Пережогина на 7-й минуте и Романа Червенки на 9-й. Мартин Ружичка отыграл одну шайбу на 22-й минуте. Но на 38-й Егор Аверин восстановил преимущество «ястребов» в две шайбы. Заключительный период прошел без заброшенных шайб.

Соперник омичей во втором круге плей-офф определится не раньше 7-го марта.

КХЛ. Кубок Гагарина

1/8 финала

Четвертый матч

«Амур» – «Авангард» – 1:3 (0:2, 1:1, 0:0) 0:1. Пережогин (Попов), 06:51 0:2. Червенка (Шкоула), 08:59 1:2. Ружичка (Игнатушкин), 21:06 1:3. Аверин (Лямин), 37:08

Первый матч – 2:4, второй матч – 3:4, третий матч – 2:4

Счет в серии – 0:4