_____________________________

» » Кубок Гагарина. Армейское дерби выиграл СКА

Кубок Гагарина. Армейское дерби выиграл СКА

В Западной конференции КХЛ определился еще один клуб- участник четвертьфинала Кубка Гагарина. Питерский СКА разгромил своих московских одноклубников в пятой встрече серии – 5:0. Вести.Ru и канал «Россия 2» транслируют игры хоккейного плей-офф.

Напомним, что СКА, явному фавориту в армейском дерби, не удалось решить вопрос о попадании в следующий круг плей-офф в кратчайшие сроки: одну из домашних встреч ЦСКА выиграл. Однако то поражение, во-первых, явно разозлило подопечных Милоша Ржиги, а во-вторых, позволило СКА победить в принципиальной серри на домашнем льду, в присутствии своих болельщиков.

Уже в первом периоде пятого матча СКА нанес сопернику нокаутирующий удар в виде трех голов: отличились Калинин, Афиногенов и Вейнхандль. Объективно говоря, в дальнейшем ЦСКА пытался переломить ход игры, но в атаке не преуспел. А вот армейцы Санкт-Петербурга забили еще два гола (Кучерявенко и Первышин). Так что счет в матче стал 5:0, а в серии – 4:1.

Главный тренер СКА Милош Ржига так прокомментировал победу над ЦСКА: «Хотел бы поблагодарить всю команду, она отлично подготовилась. Мы показали результат и хороший хоккей на домашней арене, порадовали болельщиков. Все: вратарь Якуб Штепанек, защитники, нападающие – сыграли хорошо. Конечно, еще есть недоработки, но в целом, думаю, мы заслуженно выиграли и идем вперед. Первый круг плей-офф – всегда на нервах. Команда соперника играет спокойно, ей нечего терять. Очень рад, что ребята прошли это испытание».

В двух других сериях Западной конференции счет пока 3:2 в пользу одной из команд. Нижегородское «Торпедо» после домашней игры ведет в противостоянии с рижским «Динамо». Игра на берегах Волги завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев. Подмосковный «Атлант» также дома выиграл у череповецкой «Северстали» – 3:1 (два решающих гола здесь забил Радивоевич). Клубы переезжают в Череповец при счете 3:2 в пользу «атлантов».