_____________________________

» » Лига чемпионов. «Арсенал» недоразгромил «Милан»

Лига чемпионов. «Арсенал» недоразгромил «Милан»

Лондонский «Арсенал» не сумел отыграть гандикап в четыре гола у итальянского «Милана» в турнире футбольной Лиги чемпионов. Итальянцы вышли в четвертьфинал турнира, несмотря на поражение в гостях со счетом 0:3. Но на своем поле «Милан» выиграл еще крупнее – 4:0.

А счастье для «канониров» было так возможно, ведь все мячи в ответной игре были забиты еще в первом тайме. Счет на 7-й минуте открыл французский защитник Лоран Косельни, преимущество своей команды удвоил чешский полузащитник Томаш Росицки (26-я). А на 42-й минуте голландский нападающий Робин ван Перси реализовал пенальти.

У хозяев было впереди еще целых 48 минут, чтобы отличиться всего один раз: в этом случае соперникам пришлось бы играть дополнительное время. Однако во второй половине встречи итальянцы не только «сушили» игру, но и пытались контратаковать. Как итог: им удалось удержать счет гостевого матча «на грани»: общий результат двухматчевого противостояния 4:3 в пользу «Милана».