_____________________________

» » «Кубань» отобрала 2 очка у «Зенита»

«Кубань» отобрала 2 очка у «Зенита»

«Желто-зеленые» упустили победу на 74-й минуте встречи

В матче 34-го тура Чемпионата России по футболу подопечные Дана Петреску в Санкт-Петербурге встречались с лидером Премьер-лиги питерским «Зенитом».

Матч завершился вничью 1:1. На 40-й минуте краснодарцы вынудили двухкратных чемпионов России отыгрываться. Костариканский форвард «желто-зеленых» Маркос Уренья, откликнувшись на прострел Давида Цораева с правого фланга, вынудил сфолить в штрафной площади хозяев поля португальского защитника «Зенита» Бруно Алвеша. Главный арбитр встречи Сергей Карасев назначил 11-метровый удар. К «точке» подошел экс-полузащитник «сине-бело-голубых» Алексей Ионов и четко реализовал пенальти — 0:1.

«Кубани» не удалось удержать преимущество в один мяч. На 74-й минуте вышедший на замену Данко Лазович сравнял счет, забив гол после передачи Романа Широкова — 1:1.

«Зенит» — «Кубань» — 1:1 (0:1).

Голы: Ионов (с пенальти), 40 — 0:1, Лазович (Широков), 74 — 1:1.

«Зенит»: Малафеев, Алвеш, Губочан, Ломбертс, Кришито, Файзулин, Денисов, Зырянов (Лазович, 46), Широков (Канунников, 81), Аршавин (Росина, 67), Кержаков.

«Кубань»: Беленов, Армаш, Зелао, Жавнерчик, Лоло, Соснин, Кулик, Ионов (Бугаев, 77), Цораев, Уренья (Букур, 89), Траоре.