_____________________________

» » «Зенит» сыграл с «Кубанью» вничью

«Зенит» сыграл с «Кубанью» вничью

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 марта. На «Петровском» завершилась игра петербургского «Зенита» с краснодарской «Кубанью». Команды сыграли вничью — 1:1.

Как сообщает официальный сайт сине-бело-голубых, в основном составе вышли Вячеслав Малафеев, Бруну Алвеш, Томаш Губочан, Николас Ломбертс, Доменико Кришито, Игорь Денисов, Роман Широков, Виктор Файзулин, Константин Зырянов, Андрей Аршавин и Александр Кержаков.

При это Зырянов был заменен на 46 минуте Данко Лазовичем, который и забил последний гол, Аршавин — Алессандро Розино, а Шировков — Максимом Конунниковым. Последний упустил подходящий момент в последние минуты матча и предпочел неточно пробить по воротам, нежели отдать мяч Кержакову, который был в более выгодной позиции.

Напомним, счет в игре открыла «Кубань». Бывший зенитовец Алексей Ионов на 39-й минуте забил мяч в ворота сине-бело-голубых. Футболист, реализовывая пенальти, ударил в левый угол. Малафеев среагировать не успел.

Пенальти был назначен за игру Бруну Алвеша против правил во время прострела во вратарскую.

На 75-й минуте удалось сравнять счет. Мяч в ворота «Кубани» забил нападающий «Зенита» Данко Лазович. Футболист подкараулил отскок и послал мяч точно в сетку ворот с 9 метров.

Добавим, что «Зенит» так и не смог получить дополнительного преимущества в борьбе за золото премьер-лиги. В случае победы петербуржцев отрыв в таблице от ЦСКА составил бы восемь очков.