_____________________________

» » Дубль Торреса помог «Челси» разгромить «Лестер» в Кубке Англии

Дубль Торреса помог «Челси» разгромить «Лестер» в Кубке Англии

МОСКВА, 18 мар — РИА Новости. Два гола испанского нападающего Фернандо Торреса позволили лондонскому «Челси» крупно обыграть представляющий второй дивизион английского футбола «Лестер» в четвертьфинале Кубка Англии.

Встреча на «Стэмфорд Бридж» завершилась со счетом 5:2 в пользу «синих». Гэри Кэхилл вывел хозяев вперед уже на 13-й минуте, а спустя 5 минут Саломон Калу удвоил преимущество лондонцев, воспользовавшись передачей Торреса.

Сам испанец, не забивавший за «Челси» более суток игрового времени, на 68-й минуте поразил ворота сына легендарного голкипера «МЮ» Петера Шмейхеля Каспера после передачи Рауля Мейрелеша с правого фланга. На 78-й минуте Джермейн Бекфорд сократил отставание «Лестера», а на 86-й Торрес отличился повторно, головой отправив мяч в дальний угол с подачи с угла поля.

Форвард гостей Бен Маршалл мощным ударом оставил не у дел Петра Чеха на 89-й минуте, а на 90-й уже Торрес ассистировал Мейрелешу — 5:2.

Испанец, перешедший в «Челси» из «Ливерпуля» зимой прошлого года за 50 миллионов фунтов, последний раз забивал 19 октября 2011 года в матче Лиги чемпионов против бельгийского «Генка» (5:0).